Все новости Алтая
на одном сайте

Андрей Собакарев стал третьим на чемпионате России по лыжным гонкам на 50 километров

Новости
15:52, 05 апрель 2021
840
0
На чемпионате России по лыжным гонкам, состоявшимся в Тюменской области, уроженец Республики Алтай Андрей Собакарев стал бронзовым призером, опередив на пару секунд на финишной прямой другого претендента на бронзовую медаль, Илью Санникова из Тюменской области.

Андрей Собакарев – мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпион мира среди молодежи в масс-старте на 30 км классическим стилем 2019 года, призер XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, участник таких крупнейших международных соревнований, как многодневная лыжная гонка Тур де Ски, где в 2019 году он занял шестое место в масс-старте классическим стилем и выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

С 2017 года он входит в состав сборной России.

Андрей – уроженец Элекмонара, его отец и первый тренер Владимир Собакарев работал в Чемальской ДЮСШ. В настоящее время Андрей — магистрант психолого-педагогического факультета ГАГУ. На соревнованиях представляет Новосибирскую область, сообщает Комитет по физической культуре и спорту региона.