Все новости Алтая
на одном сайте

Итоги ЦУР за неделю: обработано 170 сообщений, среднее время на ответ – 3 часа

Итоги ЦУР за неделю: обработано 170 сообщений, среднее время на ответ – 3 часа
Новости
17:08, 05 апрель 2021
899
0

За неделю с 29 марта по 4 апреля специалисты Центра управления регионом обработали 170 сообщений, зафиксированных в соцсетях. Большинство из них – от жителей Горно-Алтайска и Майминского района. При содействии ЦУР даны ответы на вопросы благоустройства, содержания дорог и социального обслуживания. Среднее время на ответ составило 3 часа.


Положительную реакцию жителей Майминского и Чемальского района вызвала установка новых остановочных павильонов. На них изображены стилизованные петроглифы, а также животные, обитающие в лесах Алтая. По данным Минрегиона, в регионе заменили 22 остановочных павильона. Ведомство сообщает, что работы продолжатся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», в приоритете – туристические направления.


Сигнал об опасности для детей зафиксировали сотрудники ЦУР в соцсети «ВКонтакте». Неравнодушные жители села Шебалино написали, что на детской площадке по улице Дорожников сломалась карусель. Информация направлена в районную администрацию, в этот же день площадку закрыли на ремонт и прикрепили карусель к новому фундаменту.


Более 500 сообщений о необходимости качественной очистки дорог от снега и наледи зафиксировал ЦУР в соцсетях за первый квартал текущего года. Жители Горно-Алтайска не только жалуются на плохую уборку, но и благодарят за оперативную реакцию и качественную работу.


«Спасибо! Вечером домой приехала, а улица вся расчищена! Колеи уже нет, можно спокойно и домой заехать», - написала жительница микрорайона «Заимка» в соцсетях. 


Кроме сообщений локального характера, ЦУР зафиксировал вопросы о возможности вакцинации и медосмотров пожилых граждан из отдаленных сёл. Жителей проинформировали о деятельности в районах мобильных бригад, которые выезжают по графику, согласованному с районными больницами. Специалисты и водители бригад обучены оказанию первой помощи.


Совместно с Министерством труда и социального развития республики специалисты ЦУР подготовили информацию об изменениях в процедуре детских выплат. Также в ЦУР опубликовали информацию о молодежном форуме «Алтай. Территория развития – 2021» и подвели итоги работы за первый квартал.

Итоги ЦУР за неделю: обработано 170 сообщений, среднее время на ответ – 3 часа