Все новости Алтая
на одном сайте

Очередная жертва “фальшивых БАДов” потеряла 146 тысяч рублей, переведя их аферистам

Очередная жертва “фальшивых БАДов” потеряла 146 тысяч рублей, переведя их аферистам
Новости
11:19, 08 апрель 2021
689
0
Очередной жертвой мошенников стала 48-летняя жительница Майминского района, ранее приобретавшая биологически активные добавки в различных фармацевтических компаниях.

В конце марта ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась помощницей судьи.

Звонившая пояснила, что ранее приобретенные сельчанкой БАДы являются поддельными и по закону ей полагается денежная компенсация в размере 580 тысяч рублей. Чтобы убедить женщину, незнакомка привела ряд выдуманных фактов, когда обманутые фармацевтическими кампаниями граждане получали денежные выплаты.

Женщину заинтриговало данное предложение, и она поверила собеседнице.

Звонившая сообщила, что передаст контакты женщины сотруднику банка, который занимается выплатой компенсаций. Через некоторое время, потерпевшей позвонил мужчина, который представился банковским финансистом, и сообщил, что готов осуществить перевод, однако для оформления выплаты необходимо оплатить госпошлину за открытие счета и оформить страховку. Сумма затрат, которая ложилась на плечи сельчанки, составила 146 тысяч рублей.

После недолгих уговоров, она согласилась на изначально сомнительную авантюру. Придя в офис банка, женщина перевела всю сумму на указанный ей счет, в надежде на то, что отправленные средства вернутся в двойном размере.

Когда она решила уточнить о сроках выплаты компенсации, телефон афериста был уже выключен. Поняв, что её обманули, женщина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
Очередная жертва “фальшивых БАДов” потеряла 146 тысяч рублей, переведя их аферистам