Все новости Алтая
на одном сайте

Условный срок получила женщина в Горно-Алтайске, избивавшая свою дочь

Условный срок получила женщина в Горно-Алтайске, избивавшая свою дочь
Новости
14:18, 13 апрель 2021
721
0
Следствием и судом установлено, что уроженка Республики Ингушетия некоторое время проживала совместно с двумя детьми на территории Чемальского района, после чего с марта 2020 года стала проживать в республиканской столице, где арендовала квартиру в многоквартирном жилом доме. Отец детей в их воспитании длительный период времени не участвовал, проживал раздельно.
С апреля по июль 2020 года в городе Горно-Алтайске у себя дома женщина, испытывая личную неприязнь к своей 12-летней дочери, используя малозначительные поводы, истязала ее, систематически нанося ребенку побои. Для избиения обвиняемая использовала металлическую ложку для обуви, металлическую швабру и полимерные плечики для одежды, кроме того била дочь руками по голове и различным частям тела.
Как сообщает СУ СКР РА, поводами для истязаний стало то, что девочка без разрешения матери сфотографировалась с несколькими подругами, просилась выйти на улицу погулять со сверстниками после запрета со стороны матери, а также ссора со старшим братом.
Не выдержав постоянных унижений и побоев, девочка ушла из дома к соседям, рассказав о действиях матери, о чем неравнодушные люди, приютившие ребенка, сообщили в полицию.
Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал ее виновной и назначил наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Условный срок получила женщина в Горно-Алтайске, избивавшая свою дочь