Все новости Алтая
на одном сайте

Новый детский сад на 125 мест открыли в Майме

Новый детский сад на 125 мест открыли в Майме
Новости
16:05, 14 апрель 2021
1 168
0
14 апреля в микрорайоне Алгаир-2 в селе Майма открыли детский сад «Светлячок» на 125 мест, построенный в рамках реализации национального проекта «Демография». Это девятый детсад, построенный в регионе по нацпроекту.
На открытии присутствовали первые лица республики, руководство Майминского района и, конечно же, родители воспитанников. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, поздравляя собравшихся со столь значимым событием, подчеркнул, что это долгожданный для жителей Алгаира объект, еще один шаг в обеспечении быстро растущего микрорайона необходимой социальной инфраструктурой.
К поздравлениям присоединился спикер Госсобрания РА Артур Кохоев, пожелавший, чтобы новый детсад стал для юных майминцев вторым домом.
125 детей – это 7 групп, 3 из них (60 малышей) – ясельные группы. Олег Хорохордин подчеркнул, что для молодых семей очень важно устроить своего ребенка в детский сад, ясли. В послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поручил до конца 2021 года обеспечить 100% доступность дошкольных учреждений, в том числе в ясельных группах для самых маленьких детей.
Глава района Роман Птицын сообщил, что введение в эксплуатацию детского сада позволило закрыть очередь на детский сад в микрорайоне Алгаир-2, до конца года планируется обеспечить всех детей района до семи лет дошкольным образованием.
«Светлячок» построили за полтора года. Это современное, красивое и светлое здание, отвечающее всем требованиям дошкольного учреждения. Есть свой медицинский блок, игровые и спальные помещения, спортивный и музыкальный зал, кабинет психолога, логопедический и методический кабинеты. На благоустроенной территории детсада организована площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок. Несмотря на то, из-за пандемии коронавируса сроки сдачи ряда объектов немного сдвинулись, сейчас важные стройки завершаются.
Новый детский сад на 125 мест открыли в Майме