Все новости Алтая
на одном сайте

Выездную вакцинацию от коронавируса провели для жителей отдаленных сел Онгудайского района

Выездную вакцинацию от коронавируса провели для жителей отдаленных сел Онгудайского района
Новости
16:27, 19 апрель 2021
949
0
Выездная вакцинация удобна в первую очередь для пожилых людей. В районный центр выезжать не нужно. Прививку можно получить в ФАПе. В Ининском сельском поселении первую дозу вакцины «Вектор» получили 70 человек.

Первый этап вакцинации прошел и председатель районного совета депутатов Адучи Тысов. Для удобства к работе были привлечены волонтеры «Молодой Гвардии». Они помогали заполнять все необходимые документы.

Медицинская бригада также работала в селах Купчегень и Большой Яломан. Там первый этап иммунизации прошли 60 человек. Вторую дозу вакцины жители получат также без выезда в районную больницу.

О том, что в некоторых селах необходима выездная вакцинация стало известно благодаря данным, полученным через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и при мониторинге соцсетей. Анализ проводил Центр управления регионом.

В Республике Алтай действует 21 пункт вакцинации в 10 муниципалитетах и в Горно-Алтайске. Вакцину получили 15 498 человек. Всего в регионе поступило 16702 дозы препаратов «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона». Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги, а также обратившись в регистратуры своих медицинских учреждений. Для жителей сел это фельдшерско-акушерские пункты.

elaltay.ru