Все новости Алтая
на одном сайте

Ремонт Чуйского тракта начался в Республике Алтай

Ремонт Чуйского тракта начался в Республике Алтай
Новости
11:31, 29 апрель 2021
659
0
Дорожники Республики Алтай приступили к работам по ремонту Чуйского тракта. Работы стартовали на двух участках Онгудайского района.

Один из них расположен в райцентре (км 631 – км 641), второй – после спуска с перевала Чике-Таман (км 668 – км 684), сообщает Упрдор «Алтай». На объектах усилят основание дорожной одежды за счет добавления цемента и щебеночно-песчаной смеси, затем устроят слой покрытия из асфальтобетона, а сверху – защитное покрытие из битумоминеральной открытой смеси. Оно будет предохранять нижние слои от попадания влаги и разрушения, а также обеспечит необходимый уровень ровности и сцепления.

Кроме того, восстановят обочины, приведут в порядок четыре автобусные остановки, построят и отремонтируют 2,7 км тротуаров, смонтируют 11,7 км барьерного ограждения.

В Онгудае установят новые светофоры: один – на пешеходном переходе возле детского сада, второй – на перекрестке с местной дорогой, это даст возможность местным жителям безопасно выезжать на федеральную трассу. Также в населенных пунктах установят тактильные указатели для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проекты предусматривают замену знаков и установку перильных ограждений, разметку нанесут из износостойкого термпопластика.

Всего в этом году обновят 45 км Чуйского тракта в Республике Алтай. Кроме двух ремонтов, устроят защитные слои на четырехполосном участке в районе сел Дубровка и Рыбалка, а также на спуске с Семинского перевала. На переданном в федеральную собственность подъезде к озеру Телецкому капитально отремонтируют три участка протяженностью 24 км.
Ремонт Чуйского тракта начался в Республике Алтай