Все новости Алтая
на одном сайте

Образовательный форум по проектной деятельности прошел в Горно-Алтайске

Образовательный форум по проектной деятельности прошел  в Горно-Алтайске
Новости
10:33, 30 апрель 2021
626
0
С 26 апреля по 28 апреля 2021 года в Горно-Алтайске прошел молодежный форум «Молодой Горный».
Основной миссией Форума являлось содействие раскрытию потенциала молодёжи Республики Алтай, получение общественно полезных знаний и навыков для самореализации, создание коммуникативной среды для поддержки молодежных инициатив, повышения уровня компетенций и навыков активной молодёжи.
Всего за 3 дня Форума, площадки посетили более 100 человек из числа представителей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, руководители некоммерческих общественных организаций, специалисты, реализующие государственную молодежную политику.
На каждой площадке форума был организован «Диалог на равных», в рамках которого участники встретились с победителями грантовых конкурсов Росмолодежи и Фонда президентских грантов.
Каждый из них поделился своим опытом реализации проектов, рекомендациями по написанию грантовых заявок.
Образовательная модель Форума предполагала проектную деятельность. В каждом направлении были организованы консультативные занятия по основам проектной деятельности от начала до конца.
По итогам трехдневного интенсивного обучения участники презентовали свои проекты в разных направлениях: спорт, культура, молодежная политика, экологическое движение и защита животных.
Всего было презентовано 10 проектов. По итогам конвейера проектов, каждому участнику, защищавшему свой проект, были даны рекомендации от представителей экспертной комиссии.
Организатором Форума выступило МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска».
Образовательный форум по проектной деятельности прошел  в Горно-Алтайске