Все новости Алтая
на одном сайте

МЧС: паводковая ситуация в Республике Алтай стабилизируется

МЧС: паводковая ситуация в Республике Алтай стабилизируется
Новости
11:33, 01 май 2021
705
0
По данным МЧС по Республике Алтай на 10 утра 1 мая, в регионе наблюдается стабилизация обстановки, вызванной паводком.

При этом в Чойском районе остается подтопленным 71 дом, где проживает 176 человек. Эвакуированы и находятся у родственников 46 человек. В райцентре развернут пункт, где есть все необходимое для временного размещения. Сотрудники ЦУР мониторят соцсети, фиксируя обращения граждан и перенаправляя их ответсвенным ведомствам.

В Горно-Алтайске к этому времени на реке Улалушка зафиксировано падение уровня воды на 1,2 метра, в реке Майма падение на 40 см. Дома и приусадебные участки освобождены от воды. В городе открыт пункт для временного размещения.

Организована работа семи спасательных групп в Горно-Алтайске и двух групп в Чойскои районе. Всего задействовано 117 спасателей, 39 единиц техники, в том числе шесть плавсредств.

МЧС предупреждает, что 1 мая ожидаются незначительные осадки по южным районам республики, на данной территории ухудшение паводковой обстановки не прогнозируется.

Начата работа комиссий по оценке ущерба на территории города и Чойского района. Работает оперативная группа МЧС с беспилотной авиационной системой.
МЧС: паводковая ситуация в Республике Алтай стабилизируется