Все новости Алтая
на одном сайте

Поздравление с Днем Великой Победы

Поздравление с Днем Великой Победы
Новости
10:22, 09 май 2021
736
0
Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, жители Республики Алтай!

От всей души поздравляю вас с большим и светлым праздником – Днём Великой Победы, который символизирует мир, свободу, справедливость, доблесть и славу нашего народа. Прошло 76 лет, когда отгремели последние залпы той кровопролитной войны, но по сей день в сердцах жителей страны живет память о великом подвиге солдат.

Именно мужество и стойкость наших дедов и прадедов преградили путь вражеским агрессорам, помогли им защитить Родину и одержать разгромную победу над фашистскими захватчиками.

Жители Горного Алтая внесли свой неоценимый вклад в победу, проявили невероятную силу духа, любовь к Родине, мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет. Из региона на фронт ушёл каждый четвертый житель, в тылу остались пожилые люди, женщины и дети, которые самоотверженно трудились, обеспечивая солдат всем необходимым.

Мы никогда не забудем и свято будем чтить тех, кто отдавал свои жизни на фронтах войны, всех, кто сражался на полях брани и, забывая о себе, трудился в тылу. Мы помним погибших и каждого из тех, кто не дожил до 76-летия Победы, завоеванной ценой невероятного мужества, отваги и миллионов жизней. Вечная слава защитникам Родины, которых сегодня нет среди нас!

День Победы мы отмечаем в особых условиях, многие мероприятия пройдут в онлайн-формате, но это не помешает нам выразить признательность нашим ветеранам и участникам войны, отдать дань уважения их героическому прошлому.

Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, вдовам, участникам войны и труженикам тыла. Спасибо за ваш подвиг, за ратный и трудовой вклад в Великую Победу, за мирное небо над головой! Именно вам мы обязаны спокойной жизнью, уверенностью в завтрашнем дне. Желаю крепкого здоровья, долголетия, счастья и успехов во всех делах. Мира и добра вам и близким вам людям! С праздником!


Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай
О.Л. Хорохордин
Поздравление с Днем Великой Победы