Все новости Алтая
на одном сайте

Турнир памяти Аржана Иташева провели в Усть-Канском районе

Турнир памяти Аржана Иташева провели в Усть-Канском районе
Новости
11:06, 18 май 2021
781
0
На базе Усть-Мутинской школы Усть-Канского района состоялся открытый турнир по шахматам, посвященный памяти депутата Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай шестого созыва Аржана Иташева. От депутатского корпуса на мероприятии присутствовали депутаты Айдар Мызин и Григорий Пильтин.
С теплыми воспоминаниями о видном общественно-политическом деятеле, большом патриоте своей родины выступили глава района Рустам Кокушев, глава Усть-Мутинского сельского поселения Валерий Тоедов, депутат Госдумы РФ Родион Букачаков, депутаты Республики Алтай Григорий Пильтин, Айдар Мызин, президент федерации по шахматам РА Вячеслав Пешперов, шахматисты района.
Пресс-служба Госсобрания отмечает, что турнир прошел на высоком уровне, в нем участвовали как взрослые, так и школьники, которым игра с опытными шахматистами из других районов дала хорошую игровую практику.
«Принято решение проводить данный турнир ежегодно и включить его в календарный план мероприятий республики», - сообщил Айдар Аркадьевич.
Аржан Валерьевич был родом из Усть-Муты. Он очень любил шахматы, внес большой вклад в развитие этого вида спорта в нашем регионе. Долгие годы он возглавлял федерацию шахмат Республики Алтай.
Турнир памяти Аржана Иташева провели в Усть-Канском районе