Все новости Алтая
на одном сайте

Онлайн-трансляция марафона «Новое знание» в первый день набрала более 5 миллионов просмотров

Онлайн-трансляция марафона «Новое знание» в первый день набрала более 5 миллионов просмотров
Новости
14:15, 21 май 2021
998
0
Более 5 миллионов просмотров набрала в стартовый день онлайн-трансляция просветительского марафона «Новое знание», к которой подключались и жители Республики Алтай.

Трехдневный марафон, не имеющий аналогов по своей масштабности, стартовал 20 мая. В первый день перед участниками выступили видные политики, артисты, предприниматели. Например, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, директор по стратегическому маркетингу «Яндекса» Андрей Себрант, кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, блогер Илья Варламов, дизайнер Артемий Лебедев и другие.

Всего же за три дня в марафоне примут участие более 150 крутых спикеров, участников ждут более 100 лекций, дискуссий, мастер-классов и открытых уроков.

Очные площадки организованы в восьми городах России. Ближайший к Республике Алтай – Новосибирск, город, представляющий такое направление просветительской деятельности, как наука и технологии. Однако все мероприятия, с любой площадки и из любого города, доступны онлайн.

Так, вчера к марафону «Новое знание» присоединились активисты регионального отделения РДШ, телемост между Горно-Алтайском и Москвой организовали на базе «Кванториума». Сегодня с обеда по местному времени подключение состоится на базе Горно-Алтайского государственного университета.

Присоединившихся к марафону сегодня ждут выступления заместителя Руководителя Администрации Президента – пресс-секретаря Президента Российской Федерации Дмитрий Пескова, открытый диалог с Илоном Маском, мастер-класс от Владимира Машкова, открытый урок от директора Московского центра непрерывного математического образования Ивана Ященко и выступления многих других ярких и успешных личностей.

Завтра, 22 мая, в Москве анонсированы встречи с президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом, главным редактором телеканала RT, МИА «Россия Сегодня» Маргаритой Симоньян, помощником президента РФ, заместитель председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Максимом Орешкиным, епископом Русской православной церкви, митрополитом Псковским и Порховским, главой Псковской митрополии митрополитом Тихоном. В Нижнем Новгороде обсудят технологическое лидерство атомной промышленности, в Сочи даст интервью российский баскетболист, заслуженный мастер спорта России, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, в Новосибирске поговорят о создании вакцины от коронавируса, во Владивостоке – об удивительных нанотехнологиях, Казань расскажет об информационной безопасности, Санкт-Петербург – об искусстве, моде и культуре.

Присоединяйтесь к марафону, смотрите полное расписание выступлений спикеров, выбирайте нужные знания.
Онлайн-трансляция марафона «Новое знание» в первый день набрала более 5 миллионов просмотров