Все новости Алтая
на одном сайте

В Политехническом колледже начнут обучать жителей республики 15 востребованным профессиям

В Политехническом колледже начнут обучать жителей республики 15 востребованным профессиям
Новости
10:12, 28 май 2021
744
0
В начале июня на базе новых мастерских Workldskills Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова стартует обучение по 15 компетенциям: «Администрирование отеля», «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Организация экскурсионных услуг», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «Сварочные технологии», «Столярное дело», «Технологии моды», «Туризм», «Электромонтаж».

Более 70% обучения по программам Worldskills - освоение практических навыков в современных мастерских, отремонтированных в рамках национального проекта «Образование». В конце обучения - практический демонстрационный экзамен, на котором обучающийся показывает все, чему научился.

Все выпускники программ профподготовки Worldskills кроме документа о квалификации получают паспорт компетенций (скиллс-паспорт). Он позволяет работодателю увидеть, какими профессиональными навыками владеет соискатель.

Руководитель многофункционального центра прикладных квалификаций политехнического колледжа Юлия Бондаренко сообщила, что обучение позволит гражданам нашего региона бесплатно получить востребованную на рынке труда профессию, официально трудоустроиться, стать фрилансером или открыть свое дело.

«Сотрудники нашего центра помогут выбрать подходящую программу и ответят на все возникающие вопросы. Не случайно именно на базе колледжа будет организованно обучение по большинству программ проекта. Благодаря нацпроекту «Образование» у нас есть новые мастерские, оборудованные по стандартам Worldskills, высококвалифицированные наставники и большой опыт в проведении демоэкзаменов», – подчеркнула она.
Участниками программы могут быть следующие категории граждан:

граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

лица в возрасте 50-ти лет и старше;

лица предпенсионного возраста;

женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Для регистрации на обучение по программам необходимо пройти по ссылке: https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment.
По вопросам обучения обращаться по телефону: 8 (38822) 6-40-99.

Федеральный проект «Содействие занятости» в рамках нацпроекта «Демография» ориентирован на россиян, которые ищут работу и обратились в службу занятости – они могут пройти переобучение. Образовательные программы при этом должны учитывать актуальные запросы компаний, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда, сообщает Минобразования региона.
В Политехническом колледже начнут обучать жителей республики 15 востребованным профессиям