Все новости Алтая
на одном сайте

#МыВместе: В Республике Алтай прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей

#МыВместе: В Республике Алтай прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей
Новости
16:26, 01 июнь 2021
672
0
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей. Вместе с участниками и партнерами акции #МыВместе для детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, были сформированы и доставлены продуктовые наборы. В Чемальском противотуберкулезном санатории был организован традиционный праздник с играми, конкурсами, вручением подарков. В общей сложности в мероприятиях приняли участие более 100 детей.

«Все мы родом из детства и по себе знаем, насколько приятно получать подарки не только в день рождения. Символично, что первый день лета начинается с замечательного праздника – Дня защиты детей, благодаря чему у нас есть возможность порадовать деток. Очень благодарны за это нашим партнерам – группе компаний «Русский продукт», предоставившим для детей хорошие подарки. Участники акции #МыВместе доставили их в семьи, проживающие в Горно-Алтайске и ряде районов республики», - отметила участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Алтай Ольга Матросова.

Кроме того, активисты Народного фронта совместно с республиканским отделением благотворительного фонда «Российский детский фонд», республиканской детской библиотекой провели 1 июня праздник для маленьких пациентов, находящихся вдали от дома - на лечении в Чемальском противотуберкулезном санатории. Работники республиканской детской библиотеки подготовили познавательную программу с конкурсами, загадками и играми. Без сладких призов и подарков не остался никто.

«С Чемальским противотуберкулезным санаторием мы сотрудничаем не первый год. Навещаем юных пациентов, постоянно привозим разные подарки, игрушки. Сегодня мы снова здесь, чтобы подарить им праздник и хорошее настроение. Начало лета пусть запомнится им приятным событием», – отметила участник акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ, руководитель республиканского отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд» Галина Мартынова.
#МыВместе: В Республике Алтай прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей

Пресс-служба ОНФ