Все новости Алтая
на одном сайте

Наталья Гусельникова назначена заместителем главы администрации Горно-Алтайска по социальным вопросам

Наталья Гусельникова назначена заместителем главы администрации Горно-Алтайска по социальным вопросам
Новости
16:43, 08 июль 2021
1 025
0
Назначен заместитель главы администрации города Горно-Алтайска по социальным вопросам. Им стала Наталья Владимировна Гусельникова.

Наталья Владимировна родилась 13 мая 1968 года в Горно-Алтайске. Окончила Горно-Алтайский государственный педагогический институт по специальности русский язык и литература в 1989 году, аспирантуру Новосибирского государственного педагогического университета в 1999 году, в 2000 году защитила кандидатскую диссертацию. Имеет ученую степень кандидата педагогических наук и звание доцента. В 2003 году получила диплом о профессиональной переподготовке Сибирской академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начала в 1989 году в качестве учителя русского языка и литературы в городской школе №6.

С 1990 по 2001 годы была ассистентом и старшим преподавателем кафедры педагогики, затем доцентом кафедры социальной педагогики в Горно-Алтайском государственном университете. В 2000 году успешно защитила диссертацию на тему: «Преемственность допрофессиональной подготовки учащихся старших классов в системе «школа-вуз». В 2001 году на основании диссертации Натальи Владимировны создан Республиканский центр довузовской подготовки, она стала его руководителем.

С 2008 по 2014 годы занимала пост министра образования, науки и молодежной политики Республики Алтай. С декабря 2014 года по июль 2021 работала заместителем директора по научно-инновационной работе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова.

С 2018 года по настоящее время Наталья Гусельникова является членом штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта Республики Алтай, а также руководителем тематической площадки «Формирование комфортной городской среды».

Награждена почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и Министерства образования и науки Республики Алтай, почетной грамотой Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай. Удостоена ордена «За обустройство земли Российской» 3-й степени. Имеет почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Алтай» и Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского».

Замужем, двое детей.
Наталья Гусельникова назначена заместителем главы администрации Горно-Алтайска по социальным вопросам

gornoaltaysk.ru