Все новости Алтая
на одном сайте

Задержан подозреваемый в поджоге административного здания в центре Горно-Алтайска

Задержан подозреваемый в поджоге административного здания в центре Горно-Алтайска
Новости
11:31, 12 июль 2021
615
0
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, совместно с коллегами из отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Республике Алтай, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, задержали подозреваемого в поджоге административного здания в центре города. Им оказался ранее судимый, 43-летний житель села Майма.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что на протяжении нескольких дней сельчанин неоднократно пытался поджечь крышу административного здания в центре Горно-Алтайска.

Ночью 8 июля, забравшись на крышу, он снова совершил поджог при помощи принесенной с собой бутылки с бензином и зажигалки. Удостоверившись, что огонь разгорелся, подозреваемый скрылся.

Со слов мужчины, пойти на преступление его якобы вынудил неразрешенный конфликт с работником офиса, расположенного в указанном здании. В настоящее время эту версию проверяют сотрудники полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба и совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога».
Задержан подозреваемый в поджоге административного здания в центре Горно-Алтайска

Фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай