Все новости Алтая
на одном сайте

Благотворительная акция «Помоги пойти учиться» стартовала в Республике Алтай

Благотворительная акция «Помоги пойти учиться» стартовала в Республике Алтай
Новости
15:28, 29 июль 2021
755
0
Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай объявляет о начале благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи в виде канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей для подготовки к новому учебному году.

Ежегодно 19 августа проходит Всемирный день гуманитарной помощи, определенный в 2008 году Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 11 декабря 2008 года. Основными задачами Всемирного дня гуманитарной помощи является содействие повышению информированности общественности о деятельности по оказанию гуманитарной помощи, а также актуализации проблем людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и нуждающихся в поддержке.

В целях защиты интересов и прав детей, поддержки и укрепления института семьи в рамках Всемирного дня гуманитарной помощи с 1 по 25 августа 2021 года во всех муниципальных образованиях Республики Алтай состоятся благотворительные мероприятия по сбору канцелярских принадлежностей детям из малообеспеченных семей для подготовки к новому учебному году.

Благотворительные акции в том числе будут проходить в магазинах канцелярских товаров:
«Fix Price» по адресам пр. Коммунистический, д. 1/4;
«Горно-Алтайская типография» по адресу пр. Коммунистический, д. 35;
«Book Look» по адресу пр. Коммунистический, д. 117.

Все граждане, желающие принять участие в акции, могут приобрести канцелярские принадлежности для детей, нуждающихся в помощи, и оставить в специальных коробках в указанных магазинах.

Пункты приема канцелярских товаров и школьных принадлежностей открыты во всех территориальных управлениях социальной поддержки населения.

В г. Горно-Алтайск дополнительный пункт приема канцелярских товаров открыт по адресу пр. Коммунистический, 89, 1 этаж – кабинет № 12 (АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения»).
Изображение: instupino.ru
Благотворительная акция «Помоги пойти учиться» стартовала в Республике Алтай