Все новости Алтая
на одном сайте

Жители Горно-Алтайска познакомились с документальными фильмами Михаила Кулунакова

Жители Горно-Алтайска познакомились с документальными фильмами Михаила Кулунакова
Новости
21:49, 14 декабрь 2016
1 822
0
В Горно-Алтайске состоялась премьера двух документальных фильмов режиссера Михаила Кулунакова на тему сохранения и возрождения семейных ценностей.

Молодой и талантливый режиссер, наш земляк Михаил Кулунаков представил на суд зрителей две работы – документальные фильмы о людях республики, их крепких и дружных семьях, взаимоотношениях и преодолении трудностей.

Первый из фильмов, созданных по заказу регионального Министерства труда и социального развития, называется «Древо жизни» и направлен на популяризацию семейных ценностей. В фильме изнутри показаны истории жизни нескольких семей. Сложные, пронзительные, но насквозь пропитанные любовью, взаимной поддержкой и заботой. Обычные судьбы обычных людей, достойно прошедших через все уготованные им жизнью испытания.

Автор исподволь показывает зрителю, как родители, воспитывая своих детей, передают им традиции и обычаи предков.

Второй фильм - «Преодоление» - посвящен людям несгибаемой воли и огромного мужества, в том числе инвалидам. На экране – Кирилл Сеткин, Ернар Океев, Владимир Кончеев. Трогательная история инвалида-колясничка Алтынай Иртамаевой, которая вопреки всему, наша в себе силы наслаждаться жизнью. Она воспитывает двух сын овей, занимается танцами и ведет активную жизнь.

Как сказала министр труда и соцразвития региона Валентина Тюхтенева, эту работу надо продолжать, потому что «в республике огромное количество достойных людей которые заслуживают, чтобы о них узнали все».

Жители Горно-Алтайска познакомились с документальными фильмами Михаила Кулунакова