Все новости Алтая
на одном сайте

Республику Алтай отметили как регион со значительным снижением смертности

Республику Алтай отметили как регион со значительным снижением смертности
Новости
11:27, 15 декабрь 2016
1 615
0
На IX Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество-2016», которая состоялась в Москве, Республику Алтай отметили как регион со значительным снижением смертности по ряду показателей.

Наш регион на конференции представили Ирина Нонукова, руководитель Территориального органа Росздравнадзора, и ее заместитель Клара Бурулова. Всего в работе мероприятия приняли участие 812 человек из 115 городов 83 субъектов Российской Федерации и пяти стран, что в 1,5 раза больше по сравнению с 2015 годом.

Как сообщает пресс-служба Территориального органа Росздравнадзора по Республике Алтай, в рамках мероприятия специальной премией «За качество и безопасность медицинской деятельности» наградили шесть регионов: Тюменскую область (лауреат Премии 1-ой степени), Краснодарский край (лауреат Премии 2-степени) Астраханская, Новосибирская, Томская и Ростовская области - победители в четырех номинациях.

Торжественную церемонию вручения наград провел Михаил Мурашко - руководитель Росздравнадзора. Он сказал, что «Росздравнадзор и в будущем году продолжит выявлять лучших из лучших, что станет толчком для конкуренции среди территорий и отразится наилучшим образом на системе здравоохранения в целом».

Республика Алтай прозвучала в выступлении заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Татьяны Яковлевой, как регион, где грамотно организована маршрутизация пациента, диспансеризация, профилактические мероприятия, информирование населения о факторах риска и мотивирование к здоровому образу жизни, отмечается снижение показателей смертности, так как все перечисленные факторы тесно связаны между собой. Горный Алтай назвали наряду с Забайкальским краем, и Томской областью.

Республику Алтай отметили как регион со значительным снижением смертности

Фото: anone.ru