Все новости Алтая
на одном сайте

Около семи тысяч пунктов вакцинации от коронавируса появились на картах в 2ГИС

Около семи тысяч пунктов вакцинации от коронавируса появились на картах в 2ГИС
Новости
11:47, 23 август 2021
594
0
2ГИС дополнил информацию о пунктах вакцинации от коронавируса – теперь на картах России, Казахстана, Киргизии и Узбекистана отображаются около 7000 точек, где можно поставить прививку.

Пункты вакцинации в картографических сервисах – совместный проект Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». Работа началась зимой, сейчас на картах отображаются более 6500 пунктов вакцинации в российских городах, по несколько сотен – в странах ближнего зарубежья.

Воспользовавшись сервисом, пользователи могут найти пункты, которые размещаются в медицинских учреждениях, в торговых центрах, многофункциональных центрах обслуживания населения (МФЦ), администрациях, школах, библиотеках и на крупных предприятиях (например, на заводах). Благодаря сотрудничеству с Центрами управления регионами, сведения регулярно обновляются.

Чтобы найти ближайший к вам пункт вакцинации, нужно набрать в 2ГИС слово «вакцина» и выбрать предложенную подсказку «вакцинация от COVID-19» — сервис покажет все точки на карте.

В июле пункты вакцинации на картах 2ГИС искали в 3 раза чаще, чем в июне. В первой половине августа количество запросов, связанных с поиском таких мест, больше, чем за весь июнь.

В Республике Алтай вакцину получили уже 58787 человек. В настоящее время в республику поступило 74902 дозы вакцины четырех видов: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт». Процент использования вакцины составляет 78,48%.
Около семи тысяч пунктов вакцинации от коронавируса появились на картах в 2ГИС