Все новости Алтая
на одном сайте

Второй просветительский марафон «Новое знание» стартовал в России

Второй просветительский марафон «Новое знание» стартовал в России
Новости
16:04, 01 сентябрь 2021
650
0
С 1 по 3 сентября жители Республики Алтай могут принять участие во втором просветительском марафоне «Новое знание», где спикерами выступят более 150 выдающихся, знаменитых людей, в том числе и иностранцев.

Программа марафона размещена на платформе https://marathon.znanierussia.ru и в группе Российского общества «Знание» в ВК (https://vk.com/znanierussia), здесь же будут трансляции выступлений спикеров. А телеграм-канал «ZnanieMedia» https://t.me/znaniemedia поможет не пропустить самые главные новости марафона.

С миллионами россиян уже готовы встретиться Сергей Лавров, Константин Хабенский, Денис Проценко и многие другие. А в отношении зарубежных гостей организаторы сохраняют интригу.

Очные площадки марафона, каждая из которых имеет свою тему («Знание», «Спорт», «Бизнес», «История и культура» и другие), организованы в шести городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Сочи.

Кроме уже традиционных лекций, интервью и дискуссий из студий участники марафона могут посетить видеоэкскурсии из интереснейших уголков нашей страны, стать зрителями дебатов, и многое другое.

Общественники, управленцы, чиновники поддержат инициативу «Поделись своим знанием», десятки российских предприятий распахнут свои двери для школьников и студентов, проведя День открытых дверей.

Также в рамках марафона «Новое Знание» с 1 по 4 сентября по всей стране пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям. Участники сообщества «Большая перемена» в формате коротких видео создадут свой путеводитель по научным открытиям XXI века. В российских регионах представители крупных молодежных организаций проведут серию образовательных мастер-классов, лекций и встреч с известными спикерами «Знания».

Волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ в эти дни будут развозить школьные наборы детям из малообеспеченных и неблагополучных семей. 4 сентября всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Российский Красный Крест в фельдшерско-акушерских пунктах отдаленных населенных территорий проведут мероприятия по профилактике заболеваний и профориентации школьников в медицину.

Молодежь Республики Алтай с большим удовольствием присоединяется к марафону. По словам Надежды Лебедевой, ио директора Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, у нашей молодежи, активной и любознательной, новые формы получения информации всегда востребованы.

«Современные ребята готовы к знаниям, открыты всему новому, стремятся к развитию и самосовершенствованию. Символично, что марафон «Новое знание» стартовал в День знаний, мы с удовольствием примем в нем участие».
Второй просветительский марафон «Новое знание» стартовал в России