Все новости Алтая
на одном сайте

«Карту распределения» по вузам предложила создать Елена Шмелева

«Карту распределения» по вузам предложила создать Елена Шмелева
Новости
13:48, 02 сентябрь 2021
536
0
Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева предлагает создать специальную «карту распределения» по вузам абитуриентов-стобалльников. По ее мнению, такой подход не оставит сомнений в честности результатов экзаменов.

«По данным Минобрнауки, количество выпускников, набирающих 100 баллов по итогам единого госэкзамена, увеличивается. Одновременно с тем, что такие результаты говорят о повышении качества обучения, в обществе высказываются сомнения относительно честности результатов. Нельзя допустить, чтобы это бросало тень на тех ребят, которые своим огромным трудом честно заслужили высокий результат», – сказала Шмелева.

Также Елена Шмелева убеждена: если где-то происходят какие-то манипуляции с результатами ЕГЭ, разбирательство должно идти прежде всего в отношении ответственных должностных лиц, а не детей, которые и так испытывают стресс в экзаменационный период.

«По итогам ЕГЭ 2021 года в регионе девять человек набрали по 100 баллов по обществознанию, географии, информатике и ИКТ, литературе и истории. Несмотря на высокие результаты, при поступлении в вузы среди этих абитуриентов тоже существует конкуренция, потому что они традиционно выбирают самые популярные учебные заведения. Если будет создана «карта распределения», думаю, это поможет выпускникам не ошибиться в выборе и не упустить свой шанс поступить на желаемый факультет», – сказала заместитель главы администрации Горно-Алтайска по социальным вопросам, член регионального штаба ОНФ Наталья Гусельникова.
«Карту распределения» по вузам предложила создать Елена Шмелева