Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин и глава Росмолодежи подписали cоглашение о взаимодействии

Олег Хорохордин и глава Росмолодежи подписали cоглашение о взаимодействии
Новости
15:48, 02 сентябрь 2021
516
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева в четверг, 2 сентября, в рамках работы Восточного экономического форума во Владивостоке подписали соглашение о взаимодействии.

Стороны договорились о сотрудничестве при выполнении приоритетных задач и разработке механизмов, обеспечивающих реализацию государственной молодежной политики. Это поможет создать условия для успешной самореализации молодежи Республики Алтай, раскрытия ее потенциала.

«Более 60 тыс. жителей Республики Алтай – это молодежь от 14 до 35 лет. Это более четверти от общего числа жителей нашего региона. Именно поэтому мы возлагаем большие планы на дальнейшую работу с Росмолодежью, в том числе над новыми совместными проектами», – отметил Олег Хорохордин.

Он подчеркнул, что подавляющее большинство молодых людей в Республике Алтай занимают активную жизненную позицию. В регионе насчитывается 14 крупных некоммерческих объединений молодежи, среди которых региональные отделения таких всероссийских организаций, как «Волонтеры Победы», «Юнармия», «Российские студенческие отряды», «Молодая гвардия Единой России», «Российский союз сельской молодежи», «Мы – россияне» и другие.

«Это образованные, интеллектуальные люди, свободно разбирающиеся в вопросах, касающихся практически любой сферы жизни. Со своей стороны Правительство Республики Алтай прикладывает максимум усилий для того, чтобы обеспечить нашей молодежи комфортные условия для развития», – добавил глава.

«Республика Алтай – одно из самых красивых мест нашей страны. Она обязательно войдёт в нашу программу развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие»: молодые люди смогут не только увидеть красоты региона, но и глубоко погрузиться в особенности - культуру, историю, предпринимательскую среду, социальные инициативы. Программу презентуем 7 сентября», – сказала Ксения Разуваева.

Она также отметила возможность проведения в Республике Алтай федеральных молодежных событий. По ее мнению, это поможет региону стать ближе молодым людям со всей страны.

Согласно документу, стороны будут взаимодействовать в работе по созданию условий для полноценной самореализации молодежи в социально-экономической и общественно-политической сферах жизни.

Важным аспектом станет воспитание патриотично настроенной молодежи с независимым мышлением, обладающей созидательным мировоззрением, профессиональными знаниями, демонстрирующей высокую культуру и способность принимать самостоятельные решения.

Соглашение предполагает проведение совместных конференций, совещаний, выставок, акций, конкурсов, соревнований, иных проектов, а также взаимодействие с общественными организациями и движениями, представляющими интересы молодежи.
altai-republic.ru
Олег Хорохордин и глава Росмолодежи подписали cоглашение о взаимодействии