Все новости Алтая
на одном сайте

До 14 сентября продлены продажи туров по России с кешбэком

До 14 сентября продлены продажи туров по России с кешбэком
Новости
11:24, 06 сентябрь 2021
732
0
«Туристы по-прежнему могут покупать пакетные туры и проживание с возможностью отправиться в поездку с 1 октября по 24 декабря. В речные и морские круизы можно отправляться с 1 сентября и до окончания навигации», - сообщили в Ростуризме.

Ранее продажи туров в рамках очередного этапа программы кешбэка должны были завершиться 31 августа. Но из выделенных правительством в 2021 году 6,7 млрд рублей ещё осталось 400 млн рублей.

«Мы решили направить эти средства на то, чтобы дополнительно простимулировать продажи в низкий сезон. При этом у туристов появилось еще две недели, чтобы спланировать путешествие на осень», - прокомментировала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Благодаря продлению окна продаж в путешествие по России осенью смогут отправиться еще приблизительно 100 тысяч туристов, пояснили в Ростуризме. В результате отрасль получит более 2 млрд рублей дополнительного дохода.

По условиям программы, путешествие необходимо оплатить онлайн картой МИР, на нее автоматически вернется 20% стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров.

Всего в этом году по программе туристического кешбэка было куплено туров и проживания примерно на 32,4 млрд рублей.
Фото: m.vest-news.ru
До 14 сентября продлены продажи туров по России с кешбэком