Все новости Алтая
на одном сайте

11 и 12 сентября в Горно-Алтайске пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня города

11 и 12 сентября в Горно-Алтайске пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня города
Новости
14:51, 10 сентябрь 2021
863
0
В субботу на площади В.И. Ленина с 10:00 начнет работать ярмарка меда «Золотая пчелка Горного Алтая». Посетители смогут приобрести свежий мёд и продукцию пчеловодства, а также продукты от местных производителей, сувенирные изделия и саженцы. Украшением центральной площади станет выставка «Краски осени» и II фестиваль фотозон «С праздником, Горно-Алтайск». В сквере Г.И. Чорос-Гуркина будет организована традиционная выставка цветочных композиций от образовательных организаций города.

С 11:00 на набережной реки Майма в районе городского парка культуры и отдыха гостей праздника ждет выставка национальных культур «Горно-Алтайск – наш общий дом» и интерактивная выставка «Аллея НКО». Общественные организации подготовили для горожан семейный спортивный квест по станциям, выставку-пристрой домашних животных, мастер-классы по изготовлению эко-броши и эко-ручки, чемпионат по сбору спилс-карт, соревнования по компьютерному спорту, презентацию курсов компьютерной грамотности, катание на пони.

Также все желающие смогут принять участие в акции «Раскрась свой город» - в парке будет установлен специальный баннер с изображением городских достопримечательностей.

В этот день будет обновлена Доска почета города Горно-Алтайска, портреты 10 горожан станут ее украшением.

В 14:00 в Сквере семьи состоится награждение лучших председателей уличных комитетов, ТОСов, ТСЖ, управляющих компаний. А также назовут победителей конкурса «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица».

В 15:00 будет открыт арт-объект - геоточка на смотровой площадке в городском панорамном парке «Гора Туугая».

С 15:30 на стадионе «Динамо» начнется футбольная встреча чемпионата по Алтайскому краю.

Продолжатся онлайн-мероприятия для любителей спорта - онлайн-забег по набережной реки Майма и горе Комсомольская, онлайн-восхождение на гору Тугая.

Завершится день праздничным фейерверком. Начало салюта в 21:55.

Ряд интересных мероприятий ждет горожан и гостей республиканской столицы 12 сентября. В 7:00 городской пруд Еланда встретит участников соревнований по рыбной ловле, а в 12:00 начнутся соревнования по плаванию в открытом водоеме. С 10:00 на спортплощадке в Политехническом колледже пройдут соревнования по городошному спорту. С 11:00 пройдут соревнования на Кубок мэра города по выездке и конкуру на лошадях и пони в конноспортивной школе. В это же время в городском парке культуры и отдыха начнутся соревнования по стрельбе из лука. Необычные мероприятия пройдут в городском панорамном парке «Гора Туугая». Здесь, у подножья горы, в 11:00 стартует фестиваль воздушных змеев и презентация брошюры «Аржан Суу горы Туу - Кайа», рассказывающая о 12-ти горных родниках. В 12:00 состоится награждение победителей интерактивного квеста «В поисках городских сокровищ».

Одно из самых ожидаемых событий среди молодежи - открытие скейт-парка в городском парке культуры и отдыха. Начало в 14:00. С 15:30 на стадионе «Динамо» продолжатся футбольные встречи чемпионата по Алтайскому краю.

Праздничные мероприятия завершатся фестивалем уличного кино, который встретит кинолюбителей в 18:00 в Сквере семьи.
gornoaltaysk.ru
11 и 12 сентября в Горно-Алтайске пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня города