Спортсмен из Горно-Алтайска выиграл первенство России по боевому самбо

Новости
15:28, 20 октябрь 2021
692
0
Воспитанник спортивной школы единоборств «Ирбизек» Сергей Калкин из Республики Алтай выиграл первенство России по боевому самбо среди юниоров до 20 лет, которое прошло в минувшие выходные в Казани.

Спортсмен выступал в весовой категории до 64 кг. Общее количество участников в его весе превысило 30 человек.

В первой встрече Сергей предупреждением выиграл у представителя Дагестана Казбека Янгульбаева, во втором круге со счетом 8:0 одержал победу над Максимом Заборовским из Санкт-Петербурга, третью и четвертую встречу удушающими приемами выиграл у представителей Москвы и Дубны. В финале его ожидал представитель Дагестана Азизага Азизагаев. В упорном поединке победу одержал наш земляк, став чемпионом в своей весовой категории и выполнив норматив мастера спорта России.

Сергей Калкин - студент Горно-Алтайского педагогического колледжа, многократный победитель всероссийских и межрегиональных турниров. Тренируется под руководством Владислава Тайпинова, первый тренер спортсмена - Дмитрий Бабаков, информирует пресс-служба горадминистрации.