Все новости Алтая
на одном сайте

Участники акции #МЫВМЕСТЕ доставили продукты вдовам ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионерам, находящимся на самоизоляции

Участники акции #МЫВМЕСТЕ доставили продукты вдовам ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионерам, находящимся на самоизоляции
Новости
10:46, 12 ноябрь 2021
722
0
Активисты Народного фронта в Республике Алтай, а также участники команды «Молодежка ОНФ» доставили продуктовые наборы вдовам ветеранов Великой Отечественной войны и одиноко проживающим пенсионерам старше 60 лет, находящимся на самоизоляции. Мероприятие проходило в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Продуктовая помощь была сформирована группой компаний «Русский продукт» – партнером акции взаимопомощи.

Добровольцы Единого волонтерского штаба Республики Алтай подготовили приятный сюрприз в день рождения Зои Павловны Нагайцевой – ветерана труда из Горно-Алтайска с 51-летним трудовым стажем.

«Каждый визит к Зое Павловне для участников команды «Молодежка ОНФ» – незабываемое событие. С момента знакомства с ней прошло около года. Все это время ребята поддерживают с ней постоянную связь. Вместе с сотрудниками управления Росгвардии помогают убирать снег, косить траву, копать огород», – прокомментировала участник акции #МЫВМЕСТЕ, член регионального штаба Народного фронта Яна Рахно.

Своих подшефных волонтеры навестили, соблюдая все санитарно-профилактические меры.

«Мы понимаем, насколько важно в период пандемии оказывать помощь нуждающимся. В их числе пожилые и маломобильные граждане, которые вынуждены находиться на самоизоляции. Кто-то нуждается в лекарственных препаратах, кому-то нужно помочь с уборкой в доме. Трудные времена всегда сплачивают людей. Только так, вместе, мы сможем преодолеть все тяготы», – отметил участник акции #МЫВМЕСТЕ, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Алтай Андрей Ищенко.

Галина Николаевна Медведева, проживающая в Майме, месяц назад похоронила своего супруга, участника Великой Отечественной войны Алексея Федоровича Медведева. Вместе супруги прожили долгую и счастливую жизнь. Галине Николаевне 90 лет, она живет одна, но не остается без внимания и заботы.

Галина Бизякина из-за проблем со здоровьем с трудом передвигается по дому. Приходу волонтеров она всегда рада. В период жестких ограничений из-за пандемии общественники помогают женщине с посещением нужных врачей.

Вдова участника Великой Отечественной войны Людмила Михайловна Наташина общественников теперь уже встречает как родных.
«Каждая встреча с нашими подшефными проходит в теплой семейной обстановке. Нам очень приятно дружеское общение с умудренными жизненным опытом людьми. Они по-матерински поучают нас, делятся с нами секретами супружеского долголетия, семейного благополучия и простого человеческого счастья, за что мы безгранично благодарны нашим прекрасным собеседницам», – сказал участник акции #МЫВМЕСТЕ, член регионального штаба Народного фронта Евгений Танзыков.

Работа Единого волонтерского штаба Республики Алтай продолжается. Следующую партию продуктовых наборов, сформированных партнерами акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – группой компаний «Русский продукт», добровольцы доставят многодетным и малообеспеченным семьям из Горно-Алтайска.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Участники акции #МЫВМЕСТЕ доставили продукты вдовам ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионерам, находящимся на самоизоляции