Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай росгвардейцы приняли участие в донорской акции

В Республике Алтай росгвардейцы приняли участие в донорской акции
Новости
12:31, 19 ноябрь 2021
786
0
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай присоединились к акции безвозмездной сдачи крови «От сердца к сердцу».

За время проведения акции между республиканским управлением Росгвардии и станцией переливания крови налажено тесное взаимодействие. Благодаря отзывчивости и неравнодушию росгвардейцев, готовых безвозмездно сдавать кровь, врачи имеют возможность ежедневно спасать жизни пациентов.

Среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии, участвующих в акции, немало доноров со стажем. Они регулярно сдают кровь и плазму, своим примером приобщая к этому благородному делу молодое поколение.

Донорская акция «От сердца к сердцу» стартовала в апреле 2020 года. Из-за пандемии коронавируса количество доноров резко снизилось, возник риск дефицита плазмы и эритроцитарной массы. Личный состав Росгвардии выступил с инициативой пополнить региональный банк крови. В результате акция «От сердца к сердцу» стала бессрочной и проводится на постоянной основе, информирует пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай.
В Республике Алтай росгвардейцы приняли участие в донорской акции