Все новости Алтая
на одном сайте

ЦУР Республики Алтай провел обучение по работе органов власти в социальных сетях

ЦУР Республики Алтай провел обучение по работе органов власти в социальных сетях
Новости
11:12, 13 декабрь 2021
700
0
Образовательный семинар для специалистов органов власти Республики Алтай по работе в социальных сетях провел Центр управления регионом совместно с АНО «Диалог».

Спикерами мероприятия стали эксперт АНО «Диалог» Алена Волкова и представители Центра управления регионом Республики Алтай. Они рассказали об особенностях ведения и методике оценки государственных пабликов, о работе по производству контента, поделились полезными кейсами по ведению официальных страниц и взаимодействию с пользователями соцсетей. Спикеры также проанализировали действующие паблики, дали советы и рекомендации, ответили на вопросы.

ЦУР разработал и внедрил методику оценки деятельности муниципалитетов, министерств и ведомств по работе с сообщениями граждан в соцсетях, рейтингование проводится ежемесячно. Помимо качества и скорости ответов, в рейтинг включены критерии, оценивающие основные параметры ведения соцсетей. С начала 2022 года ежемесячное рейтингование будет проводиться по обновленным критериям.

Исполняющая обязанности вице-премьера правительства Республики Алтай Динара Култуева отметила, что за год с момента открытия ЦУР работа органов власти Республики Алтай в соцсетях заметно усилилась.

«Хотелось бы выразить благодарность АНО «Диалог» за внимание к нашему региону и поддержку. Мы видим, как стремительно меняется публичная сфера, как порой инфоповоды становятся основой для принятия управленческих решений и от того, как информационная работа органов власти выстроена, зависит уровень доверия наших жителей», – сказала Динара Култуева.

1 декабря 2021 года исполнился год с момента запуска сети Центров управления регионами в 83 субъектах РФ. В Республике Алтай ЦУР начал работу в ноябре прошлого года. За год отработано почти семь тысяч сообщений, что на тысячу сообщений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Через «Платформу обратной связи» на портале Госуслуг за это время за решением своих вопросов жители обратились более четырех тысяч раз.

ЦУР Республики Алтай провел обучение по работе органов власти в социальных сетях