Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Филиппов стал лауреатом первой Национальной премии «Патриот – 2021»

Александр Филиппов стал лауреатом первой Национальной премии «Патриот – 2021»
Новости
14:48, 14 декабрь 2021
737
0
Номинантами первой Национальной премии «Патриот – 2021» в 14 категориях стали 75 организаций, проектов, представителей общественных организаций и волонтеров. Лауреаты определялись по итогам голосования экспертного жюри, в числе которых депутаты Государственной Думы, Герои Российской Федерации, представители поискового и реконструкторского сообщества России. Всего было получено 1092 заявки на участие в премии.

Участие в церемонии награждения принял первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, который рассказал о своем отношении к празднику День Героев Отечества. «Это день, когда мы вспоминаем героев, которых нет с нами, но память о которых всегда жива в наших сердцах. Это день, когда мы отдаем дань уважения героям, которые сейчас вместе с нами. Я хочу сказать слова огромной благодарности за ваш подвиг, за ваш личный пример и за то, что вы сегодня находите время для того, чтобы передавать свой опыт, свое отношение к стране, к жизни подрастающего поколения, которое в этом очень нуждается. Сегодня праздник людей, для которых патриотизм — это не просто внутреннее убеждение или слова, а действие. Настоящий патриотизм всегда действенный. Он заставляет не просто верить во что-то, но и действовать в соответствии со своими убеждениями. Это тот урок, который дали наши отцы и деды, и которому мы обязаны соответствовать», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Лидером в номинации «Лучший военно-патриотический проект» стал Александр Филиппов за летнюю профильную военно-патриотическую смену «Рубеж» для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Наша победа – это заслуга слаженной работы нашей команды при поддержке Главы Республики Алтай: Министерство труда и соцзащиты, ВПЦ «ВЫМПЕЛ», Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай, Росгвардия по РА, Центр молодёжной политики РА и много других структур и НКО», – сказал Александр Владимирович.

Национальная премия «Патриот - 2021» призвана выявить новых лидеров в сфере патриотического воспитания, поддержать проекты, направленные на сохранение исторической памяти, развивать системы наставничества и межпоколенческого взаимодействия.
Организатором первой Национальной премии «Патриот – 2021» является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках программы Роспатриот.
Александр Филиппов стал лауреатом первой Национальной премии «Патриот – 2021»