Все новости Алтая
на одном сайте

Пожарные Республики Алтай получили приятный подарок

Пожарные Республики Алтай получили приятный подарок
Новости
12:11, 17 декабрь 2021
765
0
В четверг состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению служебной техники для подразделений Главного управления МЧС России по Республике Алтай и Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в РА.

Ключи от пожарных автоцистерн вручены пожарным частям № 9 села Усть-Кан и № 10 села Усть-Кокса. Ключи от квадроциклов и сертификаты на прицепы вручены поисково-спасательному отряду Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в РА. Ключи от пожарного автомобиля вручены восьмой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по РА.

Техника приобретена за счет республиканского и федерального бюджетов. Это своеобразный подарок пожарным и спасателям региона к 100-летнему юбилею пожарной охраны Республики Алтай, который отмечается в этом году.

Организация тушения пожаров на территории Республики Алтай осуществляется силами и средствами подразделений пожарной охраны. Ежесуточно на боевое дежурство заступает в среднем 145 человек личного состава и 55 единиц основной и специальной техники. В 2021 году подразделения пожарной охраны совершили более 7,3 тыс. выездов, из них на тушение пожаров – 461, остальные – для реагирования на различные происшествия.

Пожарные Республики Алтай получили приятный подарок


фото: Пресс-служба Правительства Республики Алтай