Все новости Алтая
на одном сайте

Горно-Алтайск признали победителем Всероссийского экологического конкурса

Горно-Алтайск признали победителем Всероссийского экологического конкурса
Новости
21:43, 16 декабрь 2016
4 001
1
Столице Республике Алтай вручили золотую медаль на Всероссийском экологическом конкурсе за сокращение выбросов парниковых газов.

Звание лучшего в России экологически чистого города принадлежит Горно-Алтайску пятый год подряд – именно столько раз муниципалитет становится победителем всероссийского экологического конкурса «Климат и ответственность-2015».

С 2011 по 2013 годы – трижды подряд – Горно-Алтайск становился обладателем дипломов первой степени и золотых медалей во Всероссийском конкурсе «Самый чистый город России» средних малых и средних муниципальных образований. В 2012 город стал лучшим по мнению международных экологов и удостоился премии «Eco City Brand-2012», а в 2014-м занял 2 место в общероссийском экологическом рейтинге субъектов по версии общероссийской организации «Зеленый Патруль».

Диплом победителя, золотую медаль и благодарственное письмо Министерства природных ресурсов и экологии РФ было вручено администрации Горно-Алтайска на торжественном мероприятии, посвященном закрытию года кино в Российской Федерации и Году семьи в Республике Алтай, а также открытию Года экологии в России.

Справка: Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность – 2015» проводится в рамках реализации климатической доктрины Российской Федерации. Его организатором выступает Ассоциация «ЭТАЛОН» при поддержке Советника Президента России, Министерства экономического развития Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Горно-Алтайск признали победителем Всероссийского экологического конкурса

Фото: gornoaltaysk.ru