Все новости Алтая
на одном сайте

Доверил полмиллиона случайной знакомой

Доверил полмиллиона случайной знакомой
Новости
16:03, 19 декабрь 2016
1 784
1
Мужчина познакомился с женщиной из Усть-Кана и вручил ей полмиллиона рублей, чтобы она построила для него дом в райцентре, однако приятельница оказалась мошенницей.

За помощью к полицейским обратился житель Акташа 1975 года рождения, сообщивший, что лишился полумиллиона рублей, отдав их недавней знакомой.

С женщиной, жительницей Усть-Кана 1979 года рождения, потерпевший познакомился в одном из лечебных учреждений республики в сентябре текущего года. Новой знакомой стало известно, что потерпевший получает пенсию и пособие по инвалидности, а на сберегательной карте хранит определенные сбережения.

Узнав о стабильном материальном положении мужчины, женщина принялась уговаривать его перебраться на постоянное место жительства в Усть-Кан. Гражданин снял со счета 500 тысяч рублей и вручил их знакомой, чтобы она построила для него в райцентре жилой дом. Однако полученные средства дама потратила на личные нужды.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, женщина призналась в совершении мошенничества. Ей грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Доверил полмиллиона случайной знакомой

Фото: news.ykt.ru