Все новости Алтая
на одном сайте

Живую природу Алтая показывают в Барнауле

Живую природу Алтая показывают в Барнауле
Новости
21:27, 19 декабрь 2016
2 046
0
В столице Алтайского края 16 декабря открылась фотовыставка «Живая природа Алтая-2016», лучшие работы VI международного конкурса фотографий выставлены в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Фотоконкурс проводится в шестой раз и является не только механизмом популяризация природного богатства Алтая, а также распространения знаний о роли особо охраняемых природных территорий в сохранении дикой природы.

Как сообщает пресс-центр Катунского биосферного заповедника – одного из учредителей организаторов проекта – на суд жюри поступило 463 фотоработы от 86 участников из Республики Алтай и Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Челябинской, Липецкой и Кировской областей, а также из городов Пермь, Томск, Краснодар, Санкт-Петербург и Москва. Ближнее зарубежье представлено Республикой Казахстан.

На выставке экспонируют 72 лучшие работы, прошедшие конкурсный отбор. Все они распределены по пяти номинациям: «Пейзаж», «Растения», «Животные», «Микромир», «Заповедный Алтай».

Сотрудники Катунского заповедника в рамках мероприятия презентовали свою фотовыставку, посвященную 25-летию территории и названную «Сохранить красоту, созданную природой». Представленные фотографии сделаны во время патрулирований, научных экспедиций, а также во время проведения различных мероприятий и рассказывают о работе людей и прекрасной природе.

Выставка будет работать до 3 февраля 2017 года. В последний день ее работы пройдет награждение победителей и лауреатов VI международного конкурса фотографий о дикой природе Алтая «Живая природа Алтая».

Живую природу Алтая показывают в Барнауле

Фото: Максима Ерлина.