Все новости Алтая
на одном сайте

Ключ от квартиры – лучший подарок к Новому году

Ключ от квартиры – лучший подарок к Новому году
Новости
12:38, 29 декабрь 2016
1 895
0
27 декабря главный врач Турочакской районной больницы Валерий Пальчиков вручил молодому специалисту, фельдшеру-акушеру Иогачской участковой больницы Екатерине Кротовой ключ от ведомственной квартиры.

Квартира располагается прямо в здании больницы, здесь был проведён ремонт, и уже после новогодних праздников Екатерина Кротова планирует свой переезд на новое место жительства.

Екатерина родом из соседнего села Кебезень, училась в Горно-Алтайском медицинском колледже, успешно прошла стажировку в Турочакской больнице и получила дополнительную специализацию акушерки.

«Целый год в Артыбашском сельском поселении не было акушерки, - комментирует заместитель главного врача Торочакской РБ по медицинской части Татьяна Сергеевна Кандаракова. – Из-за этого, конечно, возникали большие сложности, всё-таки важно, чтобы специальные осмотры проводил именно специалист узкой направленности, а не просто участковая медсестра или терапевт».

С нового года Екатерина Кротова начнёт вести приём. Особого внимания к себе требуют беременные женщины, которых важно вовремя ставить на учёт, контролировать течение беременности. Специалист готова к работе и уже ждёт встречи со своими пациентками.
«Мы часто говорим о негативном, но есть в жизни и позитивные моменты, – отметил Валерий Семёнович. - Благодаря платным услугам, которые оказывает наша больница, мы самостоятельно зарабатываем наши деньги, которые тратим благие дела. Теперь в Иогаче есть специалист, которого удалось обеспечить жильём. Я сделал, что обещал! Живите, здравствуйте, благополучия и мира вашим семьям. С Новым годом!»

Ключ от квартиры – лучший подарок к Новому году
Информация предоставлена БУЗ РА «Турочакская больница»