Все новости Алтая
на одном сайте

В Усть-Канском районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир иномарки

В Усть-Канском районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир иномарки
Новости
16:16, 11 январь 2017
1 640
0
10 января 2017 года на территории Республики Алтай зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 с материальным ущербом и одно происшествие, в результате которого один человек получил травмы различной степени тяжести.

В Усть-Канском районе около 11:40 часов, на 163 километре автодороги "Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда - Карагай - граница Казахстана" с подъездом Талда -Тюнгур (Природный парк "Белуха"), житель города Барнаула 1962 года рождения, управляя автомобилем Hyindai Mighty, из-за технической неисправности произвел вынужденную остановку на спуске с перевала. В тоже время житель г. Барнаула 1942 года рождения, управляя автомобилем Nissan Almera, двигаясь в попутном направлении увидел остановившееся впереди транспортное средство и прибегнув к торможению, допустил занос своего автомобиля. Не справившись с управлением, водитель автомобиля Nissan допустил наезд на стоящий автомобиль Hyindai. В результате происшествия в районную больницу с полученными травмами обратился пассажир автомобиля Nissan – житель Алтайского края 1976 года рождения, не госпитализирован. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 225 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 6 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 10 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 24 водителя и пассажира, 3 водителя нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 14 пешеходов.

В Усть-Канском районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир иномарки
Пресс-служба МВД по Республике Алтай