Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай стартует III этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников

В Республике Алтай стартует III этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников
Новости
08:54, 13 январь 2017
2 388
0
С 13 января по 25 февраля в Горно-Алтайске пройдет III этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников Республики Алтай.

Участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников Республики Алтай стали 489 обучающихся, из них 425 по общеобразовательным предметам всероссийской олимпиады школьников и 64 по предметам регионального компонента. В интеллектуальных состязаниях участвуют победители и призеры муниципального этапа текущего года, а также победители и призеры 2015-2016 учебного года.

Олимпиада в Республике Алтай проводится по 18 общеобразовательным и 3 региональным предметам.

Традиционно мероприятия пройдут на базе Горно-Алтайского государственного университета, Республиканского центра дополнительного образования и школ города. В состав жюри и предметно-методических комиссий входят педагогические и научно-педагогические работники Горно-Алтайского государственного университета, Горно-Алтайского педагогического колледжа и Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М. З. Гнездилова.

Современная всероссийская олимпиада школьников самое масштабное интеллектуальное состязание, в котором ежегодно участвуют более 7 млн. обучающихся 5-11-х классов, а также педагогов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций.

Ежегодную всероссийскую олимпиаду школьников проводит Министерство образования и науки РФ с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.

В Республике Алтай стартует III этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников