Все новости Алтая
на одном сайте

Депутат осужден за дачу взятки сотруднику ГИБДД

Депутат осужден за дачу взятки сотруднику ГИБДД
Новости / Происшествия
10:43, 19 май 2015
2 556
0
47-летний депутат Майминского сельсовета Евгений Медведев признан виновным в использовании заведомо подложного документа и даче взятки должностному лицу. Суд приговорил его к штрафу в размере 620 тысяч рублей.

По данным следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай, установлено, что 13 ноября 2014 года в дневное время в городе Горно-Алтайске сотрудником госавтоинспекции за совершение правонарушения был остановлен автомобиль под управлением Медведева. Лишенный водительских прав депутат, пытаясь избежать ответственности, представился Красковым и передал сотруднику ДПС поддельное водительское удостоверение на имя Краскова, содержащее собственную фотографию.

«Таким образом Медведев создал видимость у него статуса лица, имеющего права на управление транспортными средствами», - говорится в сообщении СУ СК РФ по РА.

Следующий инцидент на дороге с тем же фигурантом не заставил себя долго ждать. 2 декабря 2014 года в дневное время в Горно-Алтайске Медведев, управляющий автомобилем, был снова остановлен сотрудником ГИБДД по подозрению в совершении административного правонарушения. Медведев, вновь представившись Красковым, передал инспектору поддельное водительское удостоверение, но этим не ограничился. Находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, избранник майминцев передал старшему инспектору ГИБДД МВД по Республике Алтай взятку в сумме 20 тыс. рублей за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Сотрудник ГИБДД сообщил о данном факте в дежурную часть МВД. Приговором суда Медведеву назначено наказание в виде штрафа в размере 620 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по РА.