Все новости Алтая
на одном сайте

Европейцам посоветовали отдыхать в России

Европейцам посоветовали отдыхать в России
Новости / Общество
09:32, 18 январь 2017
1 206
0
Отметить в России столетие двух русских революций 1917-го года предложила своим читателям британская газета TheTelegraph. Ее корреспонденты считают, что приобщаться к русской революционной истории лучше всего в Санкт-Петербурге, а Москву стоит посетить, чтобы почувствовать «силу России». В нашей стране, действительно есть, что посмотреть, и не только в Санкт-Петербурге или Москве, - рассказала в эфире радио Sputnikруководитель отдела культуры Института Сервантеса в Москве Татьяна Пигарёва.

«Россия еще не сделала настоящей государственной установки, на иностранный туризм. Это могло бы быть сферой экономики, вполне соперничающей с нефтью. Потому, что весь мир уже устал от наезженных маршрутов. Все хотят нового. Все хотят каких-то открытий от других культурных опытов. Но куда все ездят? Все ездят Москва, Санкт-Петербург, Золотое кольцо. Но, например, есть Русский Север, Ферапонтово, Кирилло-Белозерк, которые в последнее время были совершенно потрясающе отреставрированы. Фрески Дионисия вполне могут соперничать с фресками того же Джотто в капелле Скровеньи, в которую стоят такие бесконечные очереди и билеты покупают в интернете. А о том, что у нас есть Дионисий и Ферапонтов монастырь, об этом в Европе знают очень мало. Должны быть предложения по каким-то неожиданным маршрутам. Например, «Волжские деревни». Или город Мышкин, который мы не можем считать каким-то уникальным явлением. Но у меня большое количество испанских друзей туда приезжали и возвращались оттуда в совершенно очарованном состоянии от такого маленького городка, который на своем собственном названии про мышей, придумал бесконечное количество каких-то музеев, выставок, кузниц, центров творчества. И это для европейца – пример не только великой культуры, которая хранится у нас в Эрмитаже и Третьяковской галерее, но это и пример смекалки людей, совершенно иного быта», - отметила в эфире радио SputnikТатьяна Пигарёва.

Приглашение в Россию на юбилей двух революций от британской TheTelegraph выгодно и с финансовой точки зрения, - прагматично рассудил в эфире радио Sputnik член Президиума Альянса туристических агентств РоссииАлексан Мкртчян.

«Колыбель революции - Петербург. Естественно, побывать надо в Петербурге, потому что там все: Смольный, Аврора, мосты, телеграф. Но, если говорить серьезно, сейчас любому иностранному туристу, не только из Великобритании, я рекомендовал бы посетить Россию по одной простой причине. То, что у нас в стране творится с ценами на гостиницы, на еду - это фантастика. Сейчас у нас одни из самых низких цен в мире за достаточно высокий уровень сервиса. Такси из аэропорта Пулково до Эрмитажа - максимум 700 рублей, это 10 евро. Вы никогда не проедете в Берлине, или в Нью-Йорке или даже в Бангкоке такое расстояние за 10 евро. Это будет стоить в 2-3-4 раза дороже. Дальше – еда. В том же Петербурге, в достаточно дорогом ресторане, можно покушать на человека - 3 тысячи рублей с половинкой вина, то есть 6 тысяч на двоих. Это меньше 100 евро. Вы не покушайте в престижном, дорогом ресторане, в том же Нью-Йорке или Амстердаме, или в Бангкоке за эти деньги. Это будет стоить в 2-3 раза дороже. Сейчас можно жить в отеле "Ренессанс" в Петербурге за 100 евро в сутки, номер на двоих. Такой же отель в Амстердаме будет стоить в районе 200-250 евро. Вот, что сейчас интересно иностранцам», - рассказал в эфире радио SputnikАлексан Мкртчян.

Европейцам посоветовали отдыхать в России

https://ria.ru/radio