Все новости Алтая
на одном сайте

Общественная палата определилась с приоритетами на 2017 год

Общественная палата определилась с приоритетами на 2017 год
Новости / Общество
12:02, 18 январь 2017
1 495
0
В целях интересов граждан, защиты их прав и свобод. Общественная палата РА подводит итоги работы за 2016-й год. Также среди основных тем встречи - подготовка к предстоящей научно-практической конференции, посвященной десятилетию создания общественного органа и планы на 2017-й.

Общественные слушания в Чемальском районе "Экология души, экология земли", аналогичное мероприятие в Майме по вопросам оплаты услуг ЖКХ на примере муниципального образования. Причем это не разовые акции, а с обещанием быть продолженными. Работа не из легких, ведь она подразумевает общение и консолидированный диалог как с властью, так и с простыми жителями региона. Найти оптимальный баланс интересов - главная задача структуры. Кроме этого в 2016-м вместе с республиканской прокуратурой был проведен круглый стол по вопросам коррупции. Была озвучена, в том числе позиция общественности в борьбе с этим явлением.



Председатели комиссий общественной палаты затронули различные аспекты свое работы. Социалка, экономика, вопросы жилищно-коммунального хозяйства и, даже, патриотика.

Воспитание подрастающего поколения, в свое время, к сожалению, было упущено, отметили на встрече. А сейчас, отчасти, мы пожинаем эти плоды. Однако есть люди, которым небезразлична судьба мальчишек и девчонок. Но на это, как и во всем остальном, нужна не только финансовая составляющая, но и внимание властей. Причем на всех уровнях. Экология и экономика должна быть красивой, подчеркивают присутствующие. Это было отмечено и на выездных мероприятиях в Москве.

Очень важно, подчеркивают присутствующие, что РА - это территория мира, согласия и спокойствия. Уважительное отношение к религиозному и национальному многообразию населяющих наш регион народов - приоритет. В преддверии 10-летнего юбилея, со дня образования Общественной палаты РА ее члены ставят перед собой и эти задачи.

Общественная палата определилась с приоритетами на 2017 год

ГТРК "Горный Алтай"