Все новости Алтая
на одном сайте

На Алтае возбудили уголовное дело о взрыве на оборонном заводе

На Алтае возбудили уголовное дело о взрыве на оборонном заводе
Новости
17:49, 18 январь 2017
1 299
0
По меньшей мере четыре человека пострадали в результате взрыва на территории завода по производству взрывчатки в городе Бийске Алтайского края. Об этом ТАСС сообщили в управлении гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности региона.

"На Олеумном заводе рабочие проводили расчистку территории для подготовки к строительству нового здания. Работали молотком, разбирали старый фундамент и наткнулись на трубу в фундаменте. При ударе она взорвалась", сказали в ведомстве. Там добавили, что один из пострадавших в тяжелом состоянии.

В управлении также сообщили, что сооружений на территории, где произошел взрыв, нет.

В пресс-службе завода ТАСС уточнили, что цех по производству взрывчатки, где произошел взрыв, самый большой на предприятии, там работает около тысячи человек. Цех находится в черте города, но в промышленной зоне.

"Пострадали четыре человека, заводская комиссия делает все необходимое для устранения неполадок", - сказал собеседник агентства.
Федеральное казенное предприятие "Бийский олеумный завод" выпускает взрывчатые вещества, а также серную кислоту, растворители и другие химические продукты. Завод основан в 1950 году как производство порохов. В 2015 году предприятие выпустило продукции на 3,5 млрд рублей.

На Алтае возбудили уголовное дело о взрыве на оборонном заводе
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sibir-news/3947152