Все новости Алтая
на одном сайте

В художественной школе открылась выставка Александра Бушуева

В художественной школе открылась выставка Александра Бушуева
Новости / Общество
09:34, 19 январь 2017
3 153
0
18 января в выставочном зале детской художественной школе имени Вячеслава Костина открылась персональная выставка картин члена союза художников Республики Алтай Александра Бушуева под названием «Снежные напевы», сообщает сайт мэрии.

Художник Александр Бушуев Лауреат премии Правительства Республики Алтай 2016 года, работает в жанре портрета, натюрморта, ню, пейзажа. Главное направление творчества – реализм. Основная техника – масло. Приверженец пленэрной живописи.

В своих пейзажах Александр – настоящий лирик и тонкий колорист. Проникновенный, одухотворенный. Как у истинного русского, глубоко чувствующего время человека, у него неуспокоенная и страждущая душа.

Но художник он не просто наблюдатель калейдоскопа голых ветвей и буйной зелени. А сам, как дерево, живет земными соками, ощущением природной гармонии, причащается зимними снегами, радуется "Запахам весны", печалится летними и осенними туманами. "Туманные" сюжеты - может быть, самые поэтичные из его работ. Созерцая талантливую работу живописца, незаметно для самих себя мы преодолеваем границы картинной рамы, мы начинаем жить в том пространстве - солнечном или туманном, утреннем или вечернем, жизнерадостном или грустном, куда нас привел художник.

Родился в 1959 году в с.Кебезень, Горный Алтай. В 1981 г. окончил Художественно-графическое отделение Бийского педагогического училища. С 1980 г. участвовал в областных и краевых выставках.
Член союза Художников художников России с 2002 г.
Провел много персональных выставок в г.Горно-Алтайске, Бийске, Барнауле, Новосибирске, Томске.
Работы находятся в частных коллекциях России, Германии, Австрии, США, Болгарии.

В художественной школе открылась выставка Александра Бушуева