Все новости Алтая
на одном сайте

Горно-алтайцы массово спели "День Победы"

Горно-алтайцы массово спели "День Победы"
Новости / Общество
18:11, 13 май 2015
1 941
0
9 мая на центральной площади Горно-Алтайска прошел всероссийский флешмоб "День Победы", организованный региональным Волонтерским корпусом 70-летия Победы. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту, во флешмобе приняли участие около 700 человек.

Все пришедшие на площадь получили флажки с текстом песни, и затем состоялось хоровое исполнение легендарного произведения – песни "День Победы", которая была написана в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию Победы.

Также Волонтерский корпус объявил конкурс на самый понравившийся ролик флешмоба. Обладателя главного приза определят путем голосования в группе Корпуса.

Впервые подобный флешмоб прошел в Ростове-на-Дону в 2014 году. Тогда 9 584 человека хором исполнили песню и установили рекорд России. В 2015 году флешмобы прошли в ряде регионов России и районов республики. Так, турочакскому флешмобу аккомпанировал Государственный оркестр Республики Алтай, а болельщики питерского "Зенита" исполнили песню перед матчем любимой команды шестнадцатитысячной армией фанатов.