Все новости Алтая
на одном сайте

Родившихся 9 мая детей торжественно зарегистрировали

Родившихся 9 мая детей торжественно зарегистрировали
Новости / Общество
18:16, 14 май 2015
2 575
0
В четверг, 14 мая, в Перинатальном центре Республики Алтай состоялась торжественная регистрация новорожденных, которые появились на свет в день празднования 70-летия Великой Победы, 9 мая 2015 года.

От имени Главы Республики Алтай и Правительства региона родителей поздравила и.о. руководителя республики Наталья Екеева. "Это победный май, и быть вашим детям победителями. Те имена, которые вы им дали, наверное, отражают то настроение и время, в которое они родились. Примечательно, что единственной рожденной в этой компании девочке родители дали имя Виктория – "Победительница". Одного из мальчиков родители назвали Байрам, что в переводе означает "Праздник". И замечательные имена – Макар, Артем. Мне бы хотелось поздравить вас, ваши семьи, и пожелать им такого же ясного, синего неба, как сегодняшний день, солнца, мира, благополучия. И чтобы в ваших семьях, которые мы сегодня чествуем, были братишки и сестренки, в добрый путь", - отметила она.

За рождение ребенка персональное поздравление Главы РА, Председателя Правительства РА и детские коляски вручили: Галине Викторовне и Александру Александровичу Аникиным (дочка Виктория), Виолетте Николаевне и Эзену Алексеевичу Конгуновым (сын Артем), Татьяне Александровне и Дмитрию Юрьевичу Самташевым (сын Макар) и Алтынай Валерьевне Чильчиновой (сын Байрам).

Кроме подарков новоиспеченным родителям выдали свидетельства о рождении их детей.

Всего по Республике Алтай 9 мая родилось 11 детей, из которых пять – в Горно-Алтайске.