Все новости Алтая
на одном сайте

Молодежные активисты примут участие в международном фестивале

Молодежные активисты примут участие в международном фестивале
Новости / Общество
11:49, 20 январь 2017
1 576
0
Всероссийская акция «Навстречу к всемирному фестивалю» под девизом «Стань волонтером!» прошла в учебных заведениях Горно-Алтайска и Маймы, сообщает сайт РА.

В рамках акции специалисты Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» совместно с волонтерами-добровольцами рассказали студентам и преподавателям о предстоящем в октябре 2017 года XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в городе Сочи и как стать его участником.

Организаторы планируют участие в фестивале более 20 тысяч человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Прежде всего, это активная молодежь: лидеры НКО, молодые преподаватели, ученые и специалисты разных направлений, журналисты, творческие и талантливые люди, лидеры студенческого самоуправления, предприниматели, спортсмены.

В состав делегации приглашена также молодежь Республики Алтай, сообщается на сайте Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 15 по 22 октября. Инициатива проведения фестиваля была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным. Решение по проведению фестиваля в России было принято Всемирной федерацией демократической молодежи

Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия. Целью фестиваля является консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи мира, дружбы и справедливости, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, повышения интереса к России.

Символом фестиваля выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества.

В Республике Алтай подготовкой к Всемирному Фестивалю молодежи и студентов занимается Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту РА при поддержке Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Молодежные активисты примут участие в международном фестивале