Все новости Алтая
на одном сайте

Житель Майминскогго района стал жертвой мошенника в социальной сети «Одноклассники»

Житель Майминскогго района стал жертвой мошенника в социальной сети «Одноклассники»
Новости / Общество
11:52, 20 январь 2017
1 665
0
Полицейскими Горно-Алтайска проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у жителя региона.

В отдел МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился житель села Майма, который сообщил, что неизвестный гражданин путем обмана и злоупотребления доверием завладел его денежными средствами.

Предварительно установлено, что мужчина коллекционирует нагрудные знаки и чтобы пополнить свою коллекцию, нашел в социальной сети «Одноклассники» объявление о продаже значков. Связавшись с продавцом по контактному телефону, потерпевший уточнил условия покупки и доставки. После чего, перечислил на банковскую карту злоумышленника денежные средства в сумме 36000 рублей.

По условиям договора, значки потерпевший должен был получить посылкой на почте, но через несколько дней на его имя пришло пустое заказное письмо. Связаться с продавцом ему больше не удалось, так как его телефон находился вне зоны действия сети. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В ходе оперативно-технических мероприятий полицейскими установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Алтайском крае.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Житель Майминскогго района стал жертвой мошенника в социальной сети «Одноклассники»

Пресс-служба МВД по Республике Алтай