Все новости Алтая
на одном сайте

Завершился конкурс юных инспекторов движения

Завершился конкурс юных инспекторов движения
Новости / Общество
20:14, 18 май 2015
1 743
0
В республиканской столице подведены итоги конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015».

В течение двух дней ребята состязались в мастерстве управления велосипедом, демонстрировали знание основ оказания первой доврачебной помощи.

На первом этапе школьники сдавали экзамен на знание правил дорожного движения. Большинство из участников успешно справились с испытанием, допустив минимальное количество ошибок.

На втором - участники оказывали первую доврачебную помощь пострадавшему, а в автогородке состязались в вождении велосипеда.

Самым сложным, требующим предельного внимания и умения управлять велосипедом стал этап фигурного вождения. Восьмерка, змейка, узор из конусов, зауженная прямая дорожка – эти, и многие другие препятствия, преодолеть удавалось далеко не всем ребя­там.

Интересными и познавательными для участников конкурса стали задания, где ребята решали дорожные задачи. Они потребовали от ребят навыков работы в команде и концентрации внимания.

По итогам соревнований путевку в финал Всероссийского конкурса завоевали школьники из Турочакского района. Второе место у их сверстников из кадетской школы №4 г.Горно-Алтайска. Третий результат у юных инспекторов движения из Усть-Канского района, сообщила пресс-служба МВД по Республике Алтай.