Все новости Алтая
на одном сайте

Звезды Голливуда ополчились против Трампа

Звезды Голливуда ополчились против Трампа
Новости / Политика
22:47, 22 январь 2017
1 317
0
Звезды Голливуда Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Алек Болдуин и режиссер Майкл Мур вышли на митинг против избранного президента США Дональда Трампа. Многотысячная акция протеста прошла возле Trump Tower, резиденции миллиардера. Об этом сообщает агентство «РИА Новости». Республиканец Дональд Трамп победил на выборах в ноябре прошлого года. Инаугурация избранного президента США состоится 20 января. Российский продюсер Иосиф Пригожин в эфире радио Sputnik заявил, что удивлен единодушию голливудских звезд. Раньше они не пропускали знаменитых вечеринок миллиардера.

«Я никогда не видел вот такого огромного объединения артистов против человека, который еще даже в должность не вступил и ничего плохого не сделал. Они все «кормились» время от времени на его разных кооперативах и вечеринках. А сегодня они выходят и выдают такие оскорбления. Как должно быть стыдно великому Роберту Де Ниро, когда он своего будущего президента, а он станет президентом уже сегодня так оскорбляет», - рассказал в эфире радио Sputnik Иосиф Пригожин.

По словам продюсера, артист имеет право высказаться в пользу того или иного политика, но нельзя допускать откровенного хамства.
«Нас (артистов – ред.) в России упрекали всегда, что мы поддерживаем (политиков – ред.), и имеем вообще право на выбор кого поддерживать. Во-первых, это (артисты – ред.) точно такие же люди, как и любой гражданин, который идет на выборы, только с определенным авторитетом и с вниманием большой аудитории. Популярный человек всегда имеет право высказаться за того или иного кандидата, потому что, я думаю, людей тоже интересует (мнение артиста – ред.) гораздо больше, чем, например, те же депутаты, и партии, и фракции, которые предлагают голосовать за того или иного кандидата. Но я - против хамства, против оскорблений. Как Де Ниро обзывал последними словами Трампа. Он (Трамп – ред.) живой человек, у него дети, у него родственники, друзья, сторонники. Как вы, деятели культуры, называете вашего президента - "животным"? – сказал в эфире радио Sputnik Иосиф Пригожин.

Звезды Голливуда ополчились против Трампа

Новости партнера: https://ria.ru/radio