Все новости Алтая
на одном сайте

Последний шанс увидеть плато Укок в его первозданном виде предлагают «Русские экспедиции»

Последний шанс увидеть плато Укок в его первозданном виде предлагают «Русские экспедиции»
Новости / Общество
12:02, 25 май 2015
1 548
0
Клуб путешественников "Русские Экспедиции",специализирующийся на проведении специальных приключенческих туров, проводит с 11 по 22 июля экспедицию по Алтаю с главной целью — плато Укок.

«8 мая в Москве было подписано соглашение между Россией и Китаем о строительстве газопровода через плато Укок — объект всемирного наследия ЮНЕСКО и одно из самых известных мест Алтая. Строительство, по документам, должно быть закончено к 2020 году и, скорее всего, сейчас мы имеем последний шанс увидеть плато Укок в его первозданном виде, прежде чем на нем появится тяжелая строительная техника», - прокомментировал руководитель клуба Александр Пермяков.

Команда «Русских экспедиций» набирает на участие в маршруте 8 путешественников. Группа проведет на плато почти неделю, также туристы увидят другие впечатляющие места Алтая — «наскальные рисунки и каменных воинов, каньон Чулышмана, заснеженные вершины Северо-Чуйского хребта». По дороге на Укок группа планирует на вездеходах добраться из Кош-Агача до алтайского «Стоунхенджа» - культового объекта, представляющего собой выложенные в круг камни с наскальными рисунками, и посетить Джумалинские радоновые источники.

Стоимость участия в экспедиции – 97 750 рублей с человека. «На коммерческие маршруты клуб привлекает опытных путешественников и квалифицированных поваров, инструкторы используют современное снаряжение premium-класса», - отмечает Пермяков.