Все новости Алтая
на одном сайте

ГТО. Готовимся К Третьей Ступени

ГТО. Готовимся К Третьей Ступени
Новости
20:20, 23 январь 2017
1 448
1
Из представителей ГАГУ в них приняли участие преподаватели кафедры теории и методики физического воспитания и спорта П.Я. Захаров, И.Н. Попов, Н.А. Ермаков, И.Н. Рыжков, И.Ю. Курносова, С.С. Сидоров, Р.В. Дерешев, В.С. Лапин, А.В. Козлов и Т.В. Серова. В целом же правила проведения сдачи нормативов ГТО изучали судейские бригады из разных уголков республики – всего порядка 60 человек.

Обучение по 72-часовой программе, куда входили и теория, и практика, проводили специалисты из Омска – преподаватели Сибирского государственного университета.

Всего в комплексе ГТО 59 дисциплин, среди которых бег, подтягивание, отжимание, рывок гири, прыжки в длину, плавание, стрельба и другие виды. Из 11 ступеней комплекса первая рассчитана на самых маленьких, от 6 до 8 лет. 11-я – для людей старшего возраста, от 70 лет.

Как рассказал руководитель Республиканского центра тестирования ГТО Заур Казакпаев, сейчас в регионе идет к завершению второй этап внедрения всероссийского комплекса. Нормативы сдают добровольцы из числа студентов и школьников. Апробацию проходят и взрослые – в основном это представители силовых структур и сотрудники госучреждений.

Третий этап стартует уже в начале следующего года. Подать заявку и проверить свои силы в сдаче нормативов всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» могут коллективы любых предприятий и организаций региона.

ГТО. Готовимся К Третьей Ступени

Подробнее на: http://molsport04.ru